Районный этап творческого конкурса "Мой Северо-Восток" 28.02.2019

ГБУ "СДЦ "Останкино" совместно с управой района Останкино провели районный этап творческого конкурса "Мой Северо-Восток" по 9 номинациям.
В конкурсе приняли участие около 200 человек из образовательных и культурных организаций района, около 200 работ изобразительного искусства и прикладного творчества. Огромная благодарность руководителям, педагогам и родителям школ района 1415, 1220, 1531, 1518, ШИК16, Семейно-досуговому центру "ПятьОкон", Культурному центру "Театр-студия "Останкино"".
В составе жюри присутствовали и оценивали конкурсантов:
1. Алла Аркадьевна Фортэ - заслуженная артистка России, солистка гос.музык. Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, член Союза театральных деятелей России, член Гильдии Киноактеров России, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

2. Людмила Рожкова - певица, экс солистка группы "Божья коровка", Обладатель первого приза за вокал международного арт-конкурса "Фесталония- Грузия"

3. Павел Стукалов: продюсер, музыкант, владелец медиакомпании «Epikfilm» и проекта по продвижению для музыкантов «пROCKачка»

4. Рубашева Ольга Михайловна - почетный работник культуры г. Москвы, педагог Детской школы искусств им. А.С. Драгомыжского.

5. Бандурина Лилия Васильевна- почетный работник образования РФ, обладатель Гранта Москвы, лауреат конкурса профессионального мастерства "Сердце, отданное детям", лауреат городского конкурса "Моя Москва", режиссер, актриса театра и кино, руководитель семейного досугового центра ПятьОкон

6. Какурникова Наталья Анатольевна - председатель жюри, лауреат Всероссийского музыкального конкурса им. А.А. Алябьева, вокалист, дипломант танцевальных фестивалей областного уровня.

Поддубную Евгению Александровну - педагог Детской школы искусств им. А.С. Драгомыжского.

1. Татевик Малаян - Заслуженная артистка Армянской ССР, кавалер ордена Дружбы Народов, преподаватель, актриса театра и кино.

2. Мурин Сергей Анатольевич - Народный артист России, Главный дед Мороз страны (много лет работает на кремлевских елках Дедом Морозом), выпускник Школы-студии МХАТ, актер театра Современник, преподаватель актерского мастерства, доцент, режиссер.

3. Гузель Азизова - руководитель танцевального направления арт-центра "Чердак", лауреат Всероссийского конкурса "Волга впадает в сердце мое".

1. Гайдук Вера Владимировна – выпускница ФГБОУ ВО МГХПа им. С. Г. Строганова, филиал Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В. М. Васнецова, педагог ИЗО и технологии, каллиграф и аэрограф, лауреат городских конкурсов в области изобразительного искусства и прикладного творчества.


2. Авдонова Юлия Сергеевна – выпускница лицея при ФГБОУ ВО Мгхпа им. С. Г. Строганова, ученица заслуженного учителя России, лауреата премии Президента РФ в области образования Рубцова Александра Семеновича, лауреат конкурса «Молодые таланты», «Юные таланты Московии».

Главной целью конкурса было привлечение к занятию художественным творчеством широких слоев населения округа, сохранять и преумножать культурные ценности, предоставлять возможности творческим коллективам и отдельным исполнителям реализовывать свой творческий потенциал, а также представлять свой район на окружном этапе конкурса.

25 февраля 2019 года были определены победители в номинациях " Изобразительное искусство" и "Прикладное творчество", 28 февраля 2019 года были определены лауреаты, дипломанты и участники в номинациях "Театральный марафон", "Танец", "Вокал", "Инструментальное исполнение", "Стихи о СВАО", "Песни о СВАО", "Оригинальный жанр". Награждение участников пройдет в торжественной обстановке на празднике "Празднование Масленицы" 10 марта 2019 года на площадке у Останкинского пруда с 11.00 до 15.00.

<-- ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД

Адрес:
129075, г.Москва, Мурманский пр-д д.18

Телефон:
8 (495) 616 66 20; 8(495) 687 76 90; 8(495) 602 12 71

Время работы:
Наши руководители кружков и инструкторы по спорту ответят на любые Ваши вопросы по будням с 9 до 18 часов.

Top